Información

  • Posiciones del Torneo de Verano: 

    Primer puesto: GALERÍA GARAY Y PRIMERA JUNTA 

    Segundo puesto: EQUIPOS ELÉCTRICOS

    Tercer puesto: SINDICATO

    Cuarto puesto: REDES AÉREAS

     

    Los días Viernes 1 y Sábado 2 de Diciembre se disputaron las finales del Torneo Interfiliales con la disputa del partido definitorio del torneo de fútbol en la cancha del Club Unión de Santa Fe. A continuación se detallan los resultados registrados:

    Torneo de Fútbol:

    Campeón: Zona 8: TOSTADO - SAN CRISTOBAL

    Subcampeón:  Zona 0: SANTA FE (Representante AMPLIACIÓN Y MEJORAS)

    El partido finalizó con el marcador 1 a 1 resultando ganador en la tanda de penales el equipo representante de la Zona 8.

    Tercer puesto: Zona 2: SAN JERÓNIMO

    Cuarto puesto: Zona 6: VILLA OCAMPO

    Bochas:

    1er Puesto: Zona 10: SUNCHALES

    2do Puesto: Zona 4: ESPERANZA

    3er Puesto: Zona 6 VILLA OCAMPO

    Truco:

    1er Puesto: Zona 6: VILLA OCAMPO

    2do Puesto: Zona 9: SAN JORGE

    3er Puesto: Zona 2: SAN JERÓNIMO

Equipos Categoría: SANTA FE

  • Equipo: AMPLIACIÓN Y MEJORAS
    Delegado: GATTARELLI JUAN
    Subdelegado: VERA ALBERTO
    Director técnico: REYES RODRIGO
  • Click para ampliar
  • Equipo: CONEXIONES
    Delegado: Jorge Aguirre
    Subdelegado: Martín Orlando
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: EQUIPOS ELÉCTRICOS
    Delegado: CARDELL MARIANO
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: GALERÍA GARAY Y PRIMERA JUNTA
    Delegado: MERCADO PABLO
    Subdelegado: FLORES ALEJANDRO
    Director técnico: ANACABE MARIO
  • Click para ampliar
  • Equipo: REDES AÉREAS
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Equipo: SAN JERÓNIMO
    Delegado: FAVRE JAVIER
    Subdelegado: PIGHIN WALTER
    Director técnico: FAVRE JAVIER
  • Click para ampliar
  • Equipo: SINDICATO
    Delegado: RATOTTI ARIEL
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: SUBTERRÁNEAS
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Equipo: TRANSMISIÓN
    Delegado: MARTINEZ
    Subdelegado: LOBOS
    Director técnico: MENDOZA, MARTINEZ
  • Click para ampliar
  • Equipo: UOPA
    Delegado: RODRIGO JOAQUIN DE LA CRUZ
    Subdelegado: DI PASQUALE FABIAN
    Director técnico: FERREYRA ALBERTO HERNAN
  • Click para ampliar

Equipos Categoría: INTERFILIAL

  • Equipo: AMPLIACIÓN Y MEJORAS
    Delegado: GATTARELLI JUAN
    Subdelegado: VERA ALBERTO
    Director técnico: REYES RODRIGO
  • Click para ampliar
  • Equipo: CORONDA
    Delegado: SANCHEZ MARCELO
    Subdelegado: -
    Director técnico: GIMENEZ PABLO
  • Click para ampliar
  • Equipo: ESPERANZA
    Delegado: CARAVARIO LUIS
    Subdelegado: MOSER GASTON
    Director técnico: ANDRADA RAUL
  • Click para ampliar
  • Equipo: FILIAL CALCHAQUÍ
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: FILIAL RECONQUISTA
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: FILIAL SAN JAVIER
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Equipo: FILIAL SAN JORGE
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: FILIAL SUNCHALES
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Equipo: FILIAL TOSTADO
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: FILIAL VILLA OCAMPO
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: GALERÍA GARAY Y PRIMERA JUNTA
    Delegado: MERCADO PABLO
    Subdelegado: FLORES ALEJANDRO
    Director técnico: ANACABE MARIO
  • Click para ampliar
  • Equipo: OPERACIONES
    Delegado: SAAD PABLO ABI
    Subdelegado: FIDALGO JUAN
    Director técnico: DE FAZIO FERNANDO
  • Click para ampliar
  • Equipo: SAN JERÓNIMO
    Delegado: FAVRE JAVIER
    Subdelegado: PIGHIN WALTER
    Director técnico: FAVRE JAVIER
  • Click para ampliar
  • Equipo: SAN JUSTO
    Delegado: -
    Subdelegado: -
    Director técnico: -
  • Click para ampliar
  • Equipo: TRANSMISIÓN
    Delegado: MARTINEZ
    Subdelegado: LOBOS
    Director técnico: MENDOZA, MARTINEZ
  • Click para ampliar
  • Sindicato de Luz y Fuerza de Santa Fe - www.lyfdeportes.com.ar.com.ar | Santa Fe | República Argentina